Довмалов Арарат Айказович. Фото: сайт администрации г. Железновдска. http://adm-zheleznovodsk.ru/in/md/org?cun=884995

22 июля 2014, 00:31

СКР: в числе версий о причинах покушения на спикера гордумы Железноводска рассматривается его работа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По делу о покушении на председателя городской думы Железноводска Арарата Довмалова наряду с версией о хулиганстве рассматриваются и другие версии, в том числе профессиональная деятельность политика, сообщили в следственном управлении СКР по региону.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв у дома Довмалова произошел 20 июля около 23.30. Спикер гордумы Железноводска услышал во дворе дома хлопок и вышел на улицу. Когда мужчина открыл калитку, последовал взрыв. Политик, который только в феврале 2014 года возглавил думу, госпитализирован в больницу с черепно-мозговой травмой.

По версии следствия, потерпевший получил телесные повреждения в результате взрыва неустановленного взрывного устройства, сообщается 21 июля на сайте СУ СКР по Ставропольскому краю.

"Следствием отрабатывается сразу несколько версий совершенного преступления. По одной из них преступление совершено в связи с профессиональной деятельностью потерпевшего, по другой - из хулиганских побуждений", - говорится в релизе ведомства.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство председателя городской думы Железноводска и о незаконном обороте оружия (ч.3 ст.30 - ч.1 ст.105 УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ).

В администрации Железноводска не исключают, что покушение на Довмалова связано с его профессиональной деятельностью.

"В администрации Железноводска не исключают, что нынешний вектор на обновление власти, который реализуется как в самом городе, так и в целом в Ставропольском крае, может встречать противодействие определенных политических сил, особенно накануне выборов. Так что исключать политическую составляющую в произошедшем, наверное, нельзя", - приводит 21 июля слова исполняющего обязанности главы администрации Железноводска Николая Бондаренко официальный портал думы и администрации Железноводска.

В целом, по словам Бондаренко, ситуация в городе, где в разгар курортного сезона отдыхает до 100 тысяч человек, спокойная, стабильная и находится под усиленным контролем властей и органов правопорядка.

Комментариев со стороны Довмалова или его представителей относительно заявления СУ СКР пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей