Въезд на переправу. Порт "Кавказ", июль 2014. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

21 июля 2014, 10:44

Перевозчик: за последние 12 часов число машин в порту "Кавказ" возросло в четыре раза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За прошедшую ночь в порту "Кавказ" очередь ожидающих погрузки на паром в Крым автомобилей увеличилась до 400, в порту "Крым" находится около 15 машин, сообщает Единая транспортная дирекция.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 20 июля на переправе в порту "Кавказ" находилось 600 машин, а в порту "Крым" - примерно 30 автомобилей. Однако уже вечером в воскресенье управление МЧС по Краснодарскому краю информировало, что количество автомобилей на Керченской переправе со стороны порта "Кавказ" сократилась до 100 автомобилей.

"В настоящее время, по данным оперативного дежурного, в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают около 400 автомобилей, в порту "Крым" - около 15 машин. За предыдущие сутки перевезено 3600 машин, по "единому билету" - 3678 пассажиров", - говорится в сообщении на сайте транспортной дирекции.

Как заявляет перевозчик, ночью на переправе работали пять судов. В частности, паромы "Ионас" и "Олимпиада" в период с 18.00 мск 20 июля до 06.00 мск 21 июля совершили восемь рейсов в обе стороны и перевезли 1125 автомобилей.

Напомним, на подъезде к порту "Кавказ" для удобства автовладельцев и их пассажиров организована работа палаточного лагеря и торговых павильонов.

Ситуацию на этом участке автодороги контролируют администрация Темрюкского района (телефон 8(86148)5-17-48) и портнадзор порта "Кавказ" (8(86148)5-81-13), сообщает "Живая Кубань".

Проблема транспортного сообщения с Крымом обострилась после присоединения полуострова к РоссииКерченская паромная переправа (переправа "Крым — Кавказ") перестала справляться с потоком грузов и людей, отправляющихся на полуостров. 17 июля "Кавказский узел" вел твитт-трансляции из порта "Кавказ" и  порта "Крым", в деталях рассказывая об обстановке на переправе.  Трансляции можно прочитать также на странице "Кавказского узла" в Twitter.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей