19 июля 2014, 18:32

Суд в Армении продлил арест фигурантам дела о стрельбе в центре Еревана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение о продлении на два месяца ареста фигурантам дела о стрельбе в центре Еревана Гору Аракеляну и Норайру Мелконяну вынес суд первой инстанции.

Как информировал "Кавказский узел", в результате стрельбы у входа в здание "Прогрестех Армения" 17 мая пять человек получили огнестрельные ранения. На следующий день, по данным следствия, в полицию Еревана явился с повинной зять депутата Национального собрания Армении от партии "Процветающая Армения" Гор Аракелян, сдав пистолет, из которого, как предполагается, производились выстрелы.

Аракеляну предъявлено обвинение в покушении на убийство и незаконном обороте оружия. 21 мая суд вынес решение об аресте Гора Аракеляна на два месяца.

Судебное заседание, на котором рассматривался вопрос о продлении срока ареста Гора Аракеляна, состоялось 14 июля, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель суда общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш.

Мера пресечения была продлена из-за "продолжения предследственных действий", заявил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Гора Аракеляна Ерем Саргсян.

При этом Саргсян отметил, что его подзащитный не был допрошен, так как "он не в состоянии давать показания". Гор  Аракелян прошел медицинскую экспертизу, у него выявлены телесные повреждения, однако результаты экспертизы пока не разглашаются, поскольку ведется следствие, отметил адвокат.

Адвокат также утверждает, что до сих пор не допрошен другой фигурант дела, Норайр Мелконян, задержанный 9 июля и обвиняемый в хулиганстве, совершенном или организованном группой лиц. Мелконян находится под арестом в больнице уголовно-исполнительного учреждения "Нубарашен" из-за проблем со здоровьем.

Суд первой инстанции общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш также вынес решение о продлении срока ареста Мелконяна на два месяца, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Мелконяна Вардуи Элбакян.

Норайр Мелконян не признает вину, предъявленную ему следственными органами, отметила адвокат.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от следственных органов в связи с информацией, озвученной адвокатами Гора Аракеляна и Норайра Мелконяна.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей