Город Дагестанские Огни. Дагестан. Фото http://www.dag-ogni.ru/

15 июля 2014, 21:26

Число заболевших кишечной инфекцией в Дагестанских Огнях выросло до 133

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Дагестанские Огни число заболевших острой кишечной инфекцией увеличилось до 133 человек. В больнице проходят лечение 23 человека, сообщили в министерстве здравоохранения Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", с 10 по 14 июля в Дагестанских Огнях, по данным Минздрава, было зарегистрировано 69 случаев заболевания острой кишечной инфекцией, 45 человек были госпитализированы. Лабораторными исследованиями у заболевших выявлен возбудитель дизентерии. Распространение инфекции, по предварительным данным управления Роспотребнадзора по Дагестану, произошло через недоброкачественную питьевую воду.

Медицинские работники в ходе подворных обходов выявили за минувшие сутки 64 заболевших острой кишечной инфекцией, в том числе 52 ребенка. Из них семь человек, в том числе пятеро детей госпитализированы, пишет сегодня со ссылкой на пресс-службу Минздрава республики РИА "Дагестан".

Всего за период с 10 по 15 июля зарегистрировано 133 случая заболевания кишечной инфекцией, из них - 104 среди детей. За этот период были госпитализированы 52 человека, из них 39 детей. На сегодняшний день в инфекционном стационаре остаются 23 больных, в том числе 15 детей. Отказавшиеся от госпитализации и больные с легким течением заболевания находятся под медицинским наблюдением, отметили в Минздраве.

Чтобы остановить вспышку инфекции, по требованию Роспотребнадзора местные власти ввели в городе режим гиперхлорирования воды, а жителям рекомендовано пить только кипяченую воду и хорошо мыть руки, передает РГВК "Дагестан".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей