Лагерь для беженцев с Украины. http://www.yuga.ru/news/337634/

14 июля 2014, 11:13

Оперативный штаб Ростовской области сообщил о нахождении в регионе более 30 тысяч украинских беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К утру 14 июля в Ростовской области зарегистрировано более 30 тысяч беженцев с Украины, сообщил представитель регионального оперативного штаба. Число граждан Украины в пунктах временного размещения на территории России приблизилось к 24 тысячам, заявил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

Как информировал "Кавказский узел", 9 июля губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что за последние 30 дней из-за событий на юго-востоке Украины в регион прибыли около 200 тысяч украинских граждан. На пресс-конференции для иностранных журналистов глава региона отметил, что в организованном порядке на территории региона находятся более 25 тысяч человек, в том числе более 9 тысяч детей. При этом каждые сутки в область прибывают от 2,5 до 3,5 тысячи человек.

Сегодня свежие сведения о числе украинских беженцев привел представитель регионального оперативного штаба.

"На 07.00 мск понедельника в Ростовской области находится 30 370 временно перемещенных лиц, в том числе 10 630 детей. Из лагеря временно перемещенных лиц, находящихся в районе Донецка, часть беженцев перемещена в аналогичный лагерь в городе Новошахтинске в целях обеспечения безопасности жизни людей и защиты их от попаданий на российскую территорию украинских боеприпасов", - цитирует представителя штаба "Интерфакс-Юг".

Он подтвердил, что в течение сегодняшнего дня лагерь временно перемещенных лиц из ростовского Донецка будет перенесен вглубь региона примерно на 20 км от российско-украинской границы. Также, по его словам, продолжается отправка прибывших граждан Украины в другие регионы Российской Федерации.

По словам официального представителя МЧС России Александра Дробышевского, за последние сутки в пункты временного размещения на территории России прибыло 1,8 тысячи граждан Украины. 

"На сегодняшний день развернут 341 пункт временного размещения, в которых находятся 23 843 человека, в том числе 9 295 детей. Дополнительно развернуты и готовы к приему восемь мобильных пунктов временного размещения вместимостью 3,6 тысячи человек", - приводит слова Александра Дробышевского ИТАР-ТАСС.

Украинская сторона последние сообщения о потоке вынужденных переселенцев пока не комментировала.

После присоединения Крыма к РФ в Донецкой и Луганской областях Украины начались вооруженные столкновения. По итогам референдумов, не признанных официальным Киевом, провозглашена независимость Донецкой и Луганской народных республик. Украинские власти проводят против сторонников ДНР и ЛНР антитеррористическую операцию, из юго-восточных областей Украины в Россию массово прибывают вынужденные переселенцы и беженцы.

Напомним, по данным МЧС России, более половины беженцев с Украины прибыли на территорию Южного федерального округа. Беженцы размещаются в Волгоградской и Краснодарской областях, Адыгее и регионах СКФО – Дагестане, Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа, а также подготовил справку о числе и размещении беженцев с Украины в регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей