11 июля 2014, 13:18

В Дагестане задержан подозреваемый в ДТП рядом с кортежем Абдулатипова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый в наезде на пешехода со смертельным исходом вечером 10 июля в Дагестане задержан и дает показания, сообщил сотрудник УГИБДД МВД по региону Исамагомед Султанов. Ранее в совершении ДТП на автодороге Уйташ - Каспийск некоторые СМИ обвиняли кортеж главы республики.

Как информировал "Кавказский узел", авария, в результате которой погиб пешеход, произошла на федеральной автодороге "Кавказ" в тот момент, когда мимо проезжал кортеж Рамазана Абдулатипова. Сразу после инцидента пресс-служба главы и правительства Дагестана заявила, что погибший был сбит автомобилем, не имевшим отношения к колонне машин из кортежа, которые остановились на обочине дороги, чтобы оказать человеку первую помощь.

Сегодня руководитель группы пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Дагестану подполковник Исамагомед Султанов подтвердил, что пешехода сбил следовавший попутно с правительственным кортежем автомобиль "Лада" десятой модели.

"Подозреваемый в автонаезде задержан - это 48-летний житель Тляратинского района. Сейчас он дает показания. Погибший опознан как уроженец Саратова Олег Сарафанов, 1974 года рождения, без определенного места жительства", - приводит слова Султанова "Интерфакс-Юг".

Напомним, что самого Абдулатипова во время происшествия в машине кортежа не было, уточняет со ссылкой на представителя управления пресс-службы главы и правительства Дагестана ИТАР-ТАСС.

Комментариев со стороны близких погибшего к настоящему времени пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее сообщал о других авариях в Дагестане с участием автомобилей чиновников. Так, 22 августа 2013 года кортеж, в котором находились на тот момент исполняющий обязанности мэра Махачкалы Муртазали Рабаданов и министр торговли Дагестана Юсуп Умавов, попал в аварию в Махачкале, в результате пострадали четыре человека. 19 июня 2013 года в Бабаюртовском районе Дагестана в результате ДТП погиб заместитель министра промышленности республики Курбан Шейхмагомедов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей