10 июля 2014, 08:43

В результате ДТП около Сочи госпитализированы 15 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После опрокидывания грузовика "ГАЗ-66" в больницы Сочи были доставлены 15 человек. Об этом сегодня сообщила представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС.

Как информировал "Кавказский узел", ДТП произошло вечером 9 июля в районе села Бабук-Аула Лазаревского района. По данным регионального управления МВД, в грузовике находилось 46 пассажиров, в том числе 33 ребенка. В результате аварии один человек погиб.

Во время спасательных работы были эвакуированы 15 пострадавших, которые впоследствии были госпитализированы, со ссылкой на представителя пресс-службы Южного регионального центра МЧС сообщает сегодня "Интерфакс".

По ее словам, в грузовике находились 35 человек, из которых 20 остаются на месте происшествия. "Это не пострадавшие, они ждут эвакуации, которую готовят спасатели, поскольку это труднодоступный горный район", - сказала представитель пресс-службы спасательного ведомства, слова которой агентство приводит сегодня в 05.32 мск.

Пострадавшие доставляются с труднопроходимой горной местности спасателями до поселка Солох-Аул, и далее на машинах скорой помощи их направляют в городские больницы Сочи №4 и №9, сообщается сегодня на сайте Южного регионального центра МЧС в 05.53.

По предварительной информации, у автомобиля на спуске отказали тормоза. Водитель попытался остановить грузовик, заехав на искусственную насыпь, в результате этого маневра автомобиль опрокинулся на крышу.

Комментариев от водителя и родственников пострадавших пока не поступало.

ДТП с грузовиком стало вторым крупным дорожным инцидентом, произошедшим в Краснодарском крае в течение суток с участием детей. Вечером 9 июля в Новороссийске опрокинулся пассажирский автобус. В нем находились водитель, два воспитателя и 35 детей. Пострадали все взрослые и восемь детей. Все находившиеся в автобусе доставлены в больницу. По предварительной версии ГИБДД, водитель автобуса нарушил скоростной режим, не справился с управлением, после чего автобус занесло, и он опрокинулся на обочину.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на фоне двух ДТП заявил о необходимости ужесточения правила перевозки детей. "Причины обоих ДТП выясняют. Но в любом случае это еще один серьезный повод ужесточить правила перевозки детей", - написал Ткачев в своем микроблоге в Twitter сегодня ночью.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей