Ворошиловский район Волгограда. Фото: Redboston, http://ru.wikipedia.org

09 июля 2014, 17:54

В Волгограде суд обязал возобновить газоснабжение котельной Ворошиловского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ворошиловский районный суд Волгограда сегодня удовлетворил требование прокуратуры о признании незаконными действия компании "Газпром, которая прекратила подачу газа в котельную Ворошиловского района, в результате чего потребители лишились горячей воды. 

Как сообщал "Кавказский узел", жители 679 многоквартирных домов в Волгограде 7 июля остались без горячего водоснабжения из-за остановки 15 котельных, которым прекращена подача газа по причине долгов в 2 млрд рублей. Прокуратура подала иски в суды о понуждении газовой компании возобновить газоснабжение.

"Иск касался 142 потребителей квартала 82 по улице Социалистическая, 19. В этой зоне находятся 104 жилых дома и 38 социально значимых объектов, в том числе школа и больница. Всего по Ворошиловскому району поданы три иска. Иски поданы также по Дзержинскому, Центральному, Краснооктябрьскому и Тракторозаводскому районам", - пояснила корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Мария Деревягина.

"Требование прокуратуры обязать подключить котельную к газоснабжению удовлетворено. Решение обращено к немедленному исполнению", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" помощник председателя Ворошиловского райсуда Дмитрий Юрченко. "Суд признал незаконными действия ресурсоснабжающей организации и обязал ее устранить нарушения", - отметил он.

"Если сегодня принято такое решение, то завтра газовики обязаны подать горячую воду в дома жителей", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе мэрии Волгограда. 

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Волгоградской области начали проверку в связи с массовыми отключениями горячей воды в областном центре. Ставить ультиматум жителям города путем отключения их от водоснабжения не позволено никому, заявил и.о. губернатора области Андрей Бочаров.

Напомним, по данным компании "Газпром межрегионгаз" на 1 марта, Северная Осетия, Краснодарский край и Кабардино-Балкария вошли в первую пятерку регионов России с самыми высокими долгами коммунальных предприятий за газ, Волгоградская область, Дагестан и Чечня – в первую двадцатку.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей