07 июля 2014, 13:24

Российский КПП "Донецк" в Ростовской области возобновил работу после обстрела

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Многосторонний автомобильный пункт пропуска "Донецк", с территории которого в связи с обстрелом 5 июля была проведена эвакуация людей, возобновил свою работу, сообщает сегодня пресс-служба Южного таможенного управления. 

Как информировал "Кавказский узел", днем 4 июля рядом с пунктом пропуска "Донецк" разорвались несколько снарядов, предположительно, попавших в Ростовскую область с сопредельной украинской территории. Находившиеся на КПП пограничники не пострадали. После инцидента пункты пропуска "Донецк", "Гуково" и "Новошахтинск" были временно закрыты. 5 июля пограничники вновь сообщили об обстреле КПП "Донецк" с украинской стороны. По данным погрануправления, на прилегающей к пункту пропуска территории разорвалось около 10 боеприпасов. 

"С 09.00 мск МАПП "Донецк" заработал на пропуск людей в обе стороны", - цитирует руководителя пресс-службы Южного таможенного управления Раяна Фарукшина ИТАР-ТАСС. 

Он добавил также, что в ночь на понедельник свою работу из-за стрельбы со стороны сопредельного КПП "Должанский" временно приостанавливал МАПП "Новошахтинск". Сотрудники таможенного поста были эвакуированы, и вернулись на свои рабочие места к 06.00 мск.

Как заявил Фарукшин, в данный момент желающих перейти украино-российскую границу нет.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей