Автоколонна с гуманитарной помощью для жителей Украины. Фото http://www.mchs.gov.ru/

06 июля 2014, 05:28

В Волгоградской области МЧС передало 76 тонн гуманитарной помощи для беженцев с Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградскую область в ночь на 6 июля самолеты МЧС России доставили 76 тонн гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев с востока Украины.

Два самолета МЧС Ил-76 вылетели вечером 5 июля с аэродрома «Раменское», рассказал официальный представитель министерства Александр Дробышевский. По его словам, на бортах находились палатки, кровати, передвижные электростанции, средства личной гигиены, а также продукты питания - мясные консервы, сахар и чай.

После прибытия в международный аэропорт Волгограда гуманитарная помощь будет распределена по пунктам временного размещения, где находятся граждане Украины, сообщает РИА «Новости».

Региональное правительство совместно с муниципалитетами организовало центры временного пребывания для беженцев в Волгограде, Волжском, Камышине, Суровикинском и Городищенском районах, пишет V1.ru.

"Кавказский узел" сообщал, что 1 июля в Волгоградской области из-за наплыва беженцев с Украины введен режим ЧС. По данным региональных властей на 1 июля, на миграционном учете в Волгоградской области уже находится около 5 тысяч украинских граждан, из них 921 человек обратился за содействием в органы соцзащиты. На базе стационарных пунктов временного размещения уже проживают 548 жителей Украины.

После присоединения Крыма к РФ в Донецкой и Луганской областях Украины начались вооруженные столкновения. По итогам референдумов, не признанных официальным Киевом, провозглашена независимость Донецкой и Луганской народных республик. Украинские власти проводят против сторонников ДНР и ЛНР спецоперацию, из региона в Россию массово прибывают беженцы. По данным властей Волгоградской области на 30 июня, область приняла более 2,5 тысячи граждан Украины.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа, а также подготовил справку о числе и размещении беженцев с Украины в регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей