07 августа 2002, 11:17

Продолжаются мероприятия по нейтрализации чеченских вооруженных формирований

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие отдельной оперативной бригады Приволжского округа ВВ МВД по ориентировке сотрудников Аргунского временного отдела ФСБ задержали двух активных участников формирований - Ису Дечиева и Султана Агасемирова.

Вместе с ними был задержан еще один человек, не имевший при себе никаких документов.

По предварительной информации, неизвестный, сопровождаемый Дечиевым и Агасемировым, является эмиссаром высшего руководства боевиков, прибывшим в Аргун для координации действий разрозненных групп.

Все задержанные переданы сотрудникам ФСБ и переправлены на командный пункт Объединенной группировки федеральных войск в Ханкале.

30 июля саперы отдельной бригады оперативного назначения Приволжского округа ВВ МВД на дороге, ведущей к Аргунской ТЭЦ, обезвредили мощный неуправляемый фугас нажимного действия, состоявший из трех 152-миллиметровых артиллерийских снарядов.

В тот же день при проведении разведывательно-поисковых мероприятий в Аргунском районе военнослужащие Приволжской бригады обнаружили схрон боевиков, в котором находились два 152-мм артиллерийских снаряда, 82-мм минометная мина, снаряд к крупнокалиберной зенитной установке ЗУ-23 и выстрел к ручному гранатомету РПГ-7.

31 июля группа инженерной разведки сводного специального моторизованного полка Приволжского округа ВВ МВД в районе населенного пункта Белоречье Гудермесского района обезвредила самодельный управляемый фугас, установленный боевиками на обочине дороги.

Подвижным?контрольно-пропускным пунктом полка в тот же день на въезде в Гудермес задержан топливозаправщик МАЗ, в цистерне которого находилось 5 тонн нелегально добытой сырой нефти. Машина вместе с грузом передана в городской отдел внутренних дел.

4 августа военнослужащие отдельной оперативной бригады Приволжского округа ВВ МВД при проведении разведывательно-поисковых мероприятий в Аргунском районе Чеченской республики обнаружили 2 нелегальных мини-завода по переработке нефти и замаскированный резервуар с 0,5 тоннами сырой нефти, припасенной для перегонки. Подпольная "нефтебаза" уничтожена на месте.

Недалеко от мини-заводов разведчики бригады обнаружили схрон боевиков, из которого изъяли 690 автоматных патронов.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей