04 июля 2014, 07:41

В Ставропольский край прибыли 300 беженцев из Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свыше 300 вынужденных переселенцев из Украины прибыли в Ставропольский край 3 июля, они размещены в пунктах временного пребывания, сообщил представитель Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ.

"109 человек прибыли в четверг (3 июля) бортом МЧС из Симферополя в Минеральные Воды, размещены в трех пунктах в Георгиевске, в селе Юца и станице Старопавловской", - сказал представитель МЧС.

Еще 200 человек прибыли в край на автобусах, 100 из них размещены в пункте временного размещения села Подлужного Изобильненского района, еще 40 направлены в село Сенгилеевское Шпаковского района, 60 человек - в станицу Александрийскую Георгиевского района, со ссылкой на представителя МЧС передает РИА "Новости".

Всего в регионе, по данным спасательного ведомства, функционирует 14 пунктов временного размещения.

За две недели, по информации представителя Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ, в край прибыло более 1,3 тыс. украинских беженцев. 

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 2 июля самолеты МЧС доставили около 230 украинских беженцев в Ставропольский край. 

В Ставропольском крае переселенцам предлагается помощь в решении самых разных проблем: от миграционных вопросов до трудоустройства. Регион готов предоставить беженцам 6,8 тыс. рабочих мест, пишет "Ставропольская правда".

После присоединения Крыма к РФ в Донецкой и Луганской областях Украины начались вооруженные столкновения. По итогам референдумов, не признанных официальным Киевом, провозглашена независимость Донецкой и Луганской народных республик. Украинские власти проводят против сторонников ДНР и ЛНР антитеррористическую операцию, из юго-восточных областей Украины в Россию массово прибывают вынужденные переселенцы и беженцы.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным на 29 июня в Ставропольском крае находились около 3400 беженцев, большинство которых размещаются у родственников и знакомых. Пункты временного размещения беженцев развернуты в шести районах Ставропольского края - Красногвардейском, Ипатовском, Новоалександровском, Кочубеевском и Андроповском, а также в городе Невинномысск. Из-за большого числа беженцев в этих районах объявлен режим чрезвычайной ситуации.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа, а также подготовил справку о числе и размещении беженцев с Украины в регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей