03 июля 2014, 20:38

В Кабардино-Балкарии с администрации селения Аушигер взыскан ущерб за загрязнение берега реки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мировой суд в Черекском районе Кабардино-Балкарии вынес решение о взыскании с администрации селения Аушигер ущерба за загрязнение берега реки Черек, сообщили в прокуратуре республики.

Суд удовлетворил иск прокурора Черекского района о взыскании ущерба в 16,2 тысячи рублей в пользу управления Росприроднадзора по КБР.

Ущерб природе причинен из-за загрязнения мусором, отходами производства и потребления водоохранной зоны реки Черек, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Комментариями со стороны представителей администрации селения Аушигер и управления Росприроднадзора по КБР относительно решения суда "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" также сообщал, что, по данным отдела водных ресурсов управления Западно-Каспийского водного бассейна по КБР, в 2008 году в реки республики было сброшено более 38 миллионов кубометров загрязненных сточных вод.

Между тем на Эльбрусе в Кабардино-Балкарии уже несколько лет проводятся субботники по сбору мусора. Так, 7 июня 2014 года в ходе субботника на склонах горы было собрано 10 тонн мусора.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей