Разбитое стекло от разорвавшегося снаряда на таможенном посту пункта пропуска "Новошахтинск". Ростовская область, 3 июля 2014 г. Фото: федеральная таможенная служба http://customs.ru/

03 июля 2014, 16:55

Пункт пропуска "Новошахтинск" в Ростовской области закрыт после обстрела с украинской стороны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный автомобильный пункт пропуска "Новошахтинск" (Ростовская область) временно не работает после взрывов боеприпасов, прилетевших с украинской стороны, сообщил официальный представитель Южного таможенного управления.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате обстрела украинского приграничного пункта пропуска "Должанский" 3 июля несколько снарядов разорвались на территории КПП "Новошахтинск" в Ростовской области. Обошлось без жертв. Пострадали здание автовокзала и таможенный терминал. 

"В настоящее время проводится осмотр территории пункта пропуска "Новошахтинск"", - отметил представитель Южного таможенного управления.

По его словам, "в результате попадания боеприпасов с украинской территории повреждены не два, а три здания". "На линии контроля легковых автомобилей видна воронка от попавшего боеприпаса. Выбиты стекла в здании", - сообщил источник.

По его словам, на месте происшествия работает взрывотехническая лаборатория ОМОНа, сотрудники таможни эвакуированы. Людей, которые бы хотели пересечь границу, на приграничном пункте также нет, информирует "Интерфакс".

В свою очередь, украинские военные отрицают, что проводят обстрелы пограничных пунктов пропуска. Сегодня, приблизительно в 5 часов утра, из минометов и гранатометов был обстрелян пункт пропуска "Должанский", в конце обстрела боевики с целью провокации произвели несколько минометных выстрелов по пункту пропуска РФ "Новошахтинск", заявил представитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

По его словам, это уже не первая попытка боевиков выдать свои обстрелы российской территории за действия украинских военных, передает "Укринформ".

По данным пресс-службы Госпогранслужбы Украины, за сегодняшнюю ночь были обстреляны два украинских пограничных пункта пропуска в Луганской области - "Должанский" и "Мариновка". Оба нападения были отбиты, ранены девять пограничников, сообщает УНН.

Как ранее информировал "Кавказский узел", 20 и 21 июня три пункта пропуска на российско-украинской границе - "Новошахтинск", "Донецк" и "Куйбышево" - оказались в зоне продолжающегося на востоке Украины вооруженного противостояния. 28 июня на территорию Ростовской области со стороны Украины залетели снаряды, один из которых повредил здание автомобильного пункта пропуска "Гуково". Никто не пострадал. По факту инцидента СКР возбудил уголовное дело. Представители силовых структур Украины заявили, что не располагают сведениями об инциденте.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей