Горная Ингушетия. Фото: официальный сайт Республики Ингушетии. http://www.ingushetia.ru/photo/archives/020055.shtml

03 июля 2014, 11:48

Экс-чиновники Минсельхоза Ингушетии подозреваются в хищении 65 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывшие должностные лица Министерства сельского хозяйства Ингушетии подозреваются в организации преступной схемы распределения бюджетных средств, благодаря которой они присвоили 65 миллионов рублей, сообщила сегодня пресс-служба Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ.

Следствие установило, что в 2012 году Минсельхоз республики получил из федерального бюджета субсидии для возмещения части затрат агропредприятий при страховании посевов и урожая. При этом 65 миллионов рублей из полученной суммы были переведены на расчетные счета физических лиц, действующих под видом представителей страховых организаций, и якобы на основании соответствующих договоров.

Однако указанных страховщиков на рынке услуг в то время либо не существовало, либо они не имели полномочий на заключение договоров страхования с государственной поддержкой. Похищенные таким способом денежные средства впоследствии были выведены в теневой оборот, говорится в сообщении пресс-службы ГУЭБиПК на сайте МВД России.

Указанные сведения выявлены после проверки целевого использования субсидий и подтверждены документально.

В выведении "в тень" денежных средств подозреваются бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии, его заместитель и главный бухгалтер ведомства, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Сотрудники правоохранительных органов продолжают поиск других участников преступной схемы.

Комментариев со стороны подозреваемых пока не поступало.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 31 марта Магасский районный суд Ингушетии приговорил бывшего главу Назрановского района Аслана Добриева к четырем годам колонии по делу о мошенничестве с выплатами чернобыльцам. По данным УФСБ, Аслан Добриев, используя свое служебное положение, похитил из республиканского бюджета более 8 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей