01 июля 2014, 09:07

Избирком: в Калмыкии пять партий выдвинули кандидатов на пост главы региона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирком Калмыкии сообщает о подаче пяти заявок для участия в выборах главы республики. По данным местных СМИ, всего своих представителей выдвинули семь партий.

"Кавказский узел" сообщал, что выборы главы Калмыкии будут проходить в единый день голосования 14 сентября. Кандидатом от "Единой России" на них стал и.о. главы Калмыкии Алексей Орлов, а от КПРФ - первый секретарь реготделения партии Николай Нуров.

Следом за ними своего кандидата представила экологическая партия "Зеленые", им стал директор "Калмыцкой телевизионной и радиовещательной компании" Хонгор Марилов. Региональным отделением партии "Защитники Отечества" выдвинут гендиректор ООО "Бетонинвест" Владимир Мацаков, а представителем ЛДПР на выборах станет координатор регионального отделения партии Петр Вышкварок, сообщается в сведениях о кандидатах по состоянию на 30 июня, опубликованных на сайте Избирательной комиссии Калмыкии.

Кроме того, в качестве кандидата от партии "Народ против коррупции" выдвинут Евгений Ункуров, пишет "Калмыкия Online".

Документы в избирком также представил кандидат от "Партии возрождения села" Сергей Гаврилов, однако пока неизвестно, в порядке ли они, отмечает "Степная мозаика".

30 июня в 18.00 срок подачи документов истек.

Напомним, выборы главы Калмыкии организованы после того, как 6 мая на встрече с Владимиром Путиным Алексей Орлов подал заявление о досрочной отставке и получил от президента согласие участвовать в досрочных выборах руководителя региона.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей