01 июля 2014, 03:20

Сторонникам Алексея Навального возвращены газеты, конфискованные в Краснодаре год назад

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре сторонники политика Алексея Навального получили из полиции конфискованный 6 июня 2013 года тираж газеты "За Навального", сообщили 30 июня в пресс-службе Партии прогресса.

Как сообщал "Кавказский узел", в Краснодаре у активистов регионального отделения партии "Народный альянс" (партия сторонников политика Алексея Навального, которая в феврале 2014 года сменила название на Партию прогресса, - прим. "Кавказского узла") 6 июня 2013 года полиция изъяла 31 000 экземпляров издания "За Навального". Полицейские посчитали, что тексты газеты-листовки дискредитируют первых лиц государства.

"В течение прошлого года мы подавали бесчисленные письменные жалобы в прокуратуру и МВД Краснодарского края, но результатов, кроме формальных отписок, они не дали", - заявила активистка Партии прогресса Ольга Сотниченко.

По ее словам, 20 мая после устного обращения в Центральное отделение полиции Краснодарского края она получила согласие на возврат, сказано в поступившем "Кавказскому узлу" пресс-релизе.

Сотниченко пояснила, что активисты получили в полиции не только газеты, но и копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 26 июля 2013 года по причине отсутствия заявления от потерпевшей стороны. В документе также пояснялось, что был обнаружен состав преступления в "заведомо ложных, порочащих честь и достоинство или подрывающих репутацию высказываниях в отношении первых лиц РФ".

Комментарии от правоохранительных органов в связи с заявлениями активистов пока не поступали.

Издание "За Навального" представляет собой агитационный материал в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Газета-листовка доступна всем для скачивания в сети Интернет в pdf-формате, а в печатном виде - для тех, кто не пользуется Интернетом. Волонтеры в регионах самостоятельно печатают ее в типографиях и сами же распространяют. Издание не позиционируется как СМИ, а представляет собой агитационный листок.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей