Следственная группа на месте взорванного автомобиля. Фото http://fedpress.ru/

01 июля 2014, 01:21

В результате подрыва машины в Ингушетии ранен человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Карабулак в Ингушетии под автомобилем, принадлежащим местному жителю, вечером 30 июня произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, сообщили в МВД республики. Ранен водитель машины.

"Взрыв произошел около 23.00 мск на улице Кулиева. В результате подрыва внедорожника "Рейнджровер Спорт" (Дополнение 2 июля 8.14 мск. - Land Rover Range Rover Sport) ранение получил водитель данной автомашины", - сказал сотрудник пресс-службы МВД. Источник не уточнил состояние раненого. 

По его словам, на место происшествия выехала оперативная группа. Сейчас проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего, передает "Интерфакс".

Об инциденте написал в своем блоге на "Кавказском узле" правозащитник Магомед Муцольгов. По его словам, после того как произошел взрыв машины, на улицу вышло много людей, "в общей сложности собралось не менее нескольких сотен зевак".

"Нельзя сказать, чтобы оперативно, но на место прибыли первой – "скорая помощь", за ними полиция, а последними приехали пожарники", - написал он, отметив, что пожарные быстро справились с огнем.

Ссылаясь на слова очевидцев, Муцольгов сообщает, что "никто не погиб, и на момент взрыва в автомобиле никакого не было". "Люди, собравшиеся в толпе, говорили, что молодой парень, увидев около джипа людей, вышел со двора, чтобы их прогнать, эти люди убежали, после чего прогремел взрыв, и осколками был нетяжело ранен этот молодой парень", - отметил блогер. 

Комментарии от правоохранительных органов в связи с этой информацией пока не поступали.

"Кавказский узел" отслеживает развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей