27 июня 2014, 07:10

В Чечне полицейские у двух молодых людей изъяли оружие и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В населенном пункте Пригородное Грозненского района Чечни сотрудниками полиции в двух частных домовладениях обнаружены огнестрельное оружие и боеприпасы. По данным полиции, арсенал принадлежал двум молодым людям. С них взята подписка о невыезде.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель правоохранительных органов Чечни, оружие и боеприпасы были изъяты в двух частных домовладениях Пригородного во время проверки, которая была организована 25 июня.

"В одном из домовладений оперативники нашли и изъяли боевой карабин СКС (самозарядный карабин Симонова. - Прим. "Кавказского узла") с патронами к нему. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что карабин был приобретен одним из местных жителей у неустановленного лица еще в 1997 году, а несколько недель назад продан его нынешнему владельцу", - сообщил собеседник корреспондента "Кавказского узла".

Кроме того, по словам представителя полиции, в доме другого жителя селения Пригородное полицейские обнаружили и изъяли боевой пистолет иностранного производства с боеприпасами к нему и незарегистрированный травматический пистолет.

"По фактам незаконного хранения оружия и боеприпасов жителями села Пригородное начата проверка. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде", - отметил представитель правоохранительных органов Чечни.

Оружие и боеприпасы были приобретены двумя молодыми людьми, в действиях которых полицейские усмотрели признаки преступления, предусмотренные, ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ, сообщается на сайте главного управления МВД по Чечне.

Каких-либо комментариев по этому поводу со стороны подозреваемых к настоящему времени нет.

19 июня в этом же районе Чечни, на окраине населенного пункта Набережное, сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен схрон, в котором находились автомат Калашникова, снабженный приспособлением для ведения бесшумной стрельбы, 30 патронов к нему, три ручные гранаты с запалами, противотанковая мина, девять выстрелов к гранатомету, две пулеметные ленты и 136 патронов к автоматическому оружию. Лица, причастные к закладке этого тайника, не установлены.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей