06 августа 2002, 16:11

В Париже будет обсужден вопрос выполнения Арменией и Азербайджаном обязательств перед Советом Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На предстоящем заседании группы мониторинга Парламентской ассамблеи Совета Европы, которое пройдет 10 сентября в Париже, будет обсужден вопрос выполнения Арменией и Азербайджаном обязательств, взятых перед Советом Европы при вступлении в эту организацию. Согласно бакинским информационным источникам, доклад группы мониторинга относительно ситуации в Азербайджане почти готов. Как известно, в середине июля в Баку побывали докладчики ПАСЕ Андреас Гросс и Мартинас Касан, которые и должны были подготовить окончательный проект доклада.

Известно также, что официальный Баку довольно неоднозначно относится к Андреасу Гроссу, обвиняя его в негативном субъективизме по отношению к Азербайджану. Однако, как заметил руководитель постоянного представительства Азербайджана в Евросовете Акшин Мехтиев, замечания докладчика не могут повлиять на отношения Баку и Страсбурга. Между тем аналогичный доклад ПАСЕ по Армении пока не готов.

По словам главы армянской делегации в Совете Европы Ованеса Ованнисяна, визит мониторинговой группы в Ереван запланирован на 19 августа. В рамках визита эксперты встретятся с высшим руководством страны, посетят места содержания заключенных.

источник: Служба новостей "PanARMENIAN Network"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей