25 июня 2014, 14:53

В Сочи началась кампания по выборам мэра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Городское собрание Сочи объявило о начале кампании по выборам мэра города. Действующий мэр Сочи Анатолий Пахомов намерен баллотироваться. 

Как сообщал "Кавказский узел", о намерении вновь баллотироваться в мэры Сочи действующий глава города Анатолий Пахомов заявил еще 26 декабря 2013 года

Выборы мэра Сочи пройдут в единый день голосования, 14 сентября 2014 года. Всего же жители Кубани в этот день будут избирать более шести тысяч депутатов и глав 206 городских и сельских поселений, сообщается на официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края.

Кампания по выборам мэра Сочи официально началась, сообщила сегодня на пресс-конференции председатель муниципальной избирательной комиссии Валентина Ткачева. "24 июня городским собранием Сочи назначены выборы главы муниципального образования. Сегодня документ опубликован в газете "Новости Сочи", - цитирует Ткачеву издание "Юга.ру". 

По словам Ткачевой, с 26 июня кандидаты в мэры Сочи уже могут подавать документы в избирательную комиссию.

Действующий мэр Сочи Анатолий Пахомов подтвердил, что, как и планировал, выдвинет свою кандидатуру на выборах, об этом пишет 24 июня со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи "Интерфакс".

"Кавказский узел" писал, что Анатолий Пахомов был избран на эту должность 26 апреля 2009 года. Досрочные выборы мэра в 2009 году были назначены в Сочи после того, как объявил об отставке с поста мэра Владимир Афанасенков, объяснив свое решение болезнью. За пост главы столицы зимней Олимпиады-2014 соревновались шесть человек, а о желании таком заявили в общей сложности 26 человек, в том числе известные политики, бизнесмены и звезды шоу-бизнеса. Пахомов выиграл выборы с 76,86% голосов. Его ближайший соперник Борис Немцов, набравший 13,6% голосов, пытался оспорить в суде итоги выборов, заявляя о многочисленных нарушениях и использовании Пахомовым админресурса, но суд не удовлетворил его жалобы.

Деятельность Анатолия Пахомова на посту мэра Сочи была во многом связана с подготовкой города к Олимпийским играм. Работы по строительству олимпийских объектов и инфраструктуры для приема гостей Олимпиады сопровождались многочисленными протестами со стороны экологов, активистов общественных организаций и жителей Сочи, многие из которых неоднократно подвергались преследованиям

"Безусловно,  город, который переживает второе рождение, в котором полвека не строилось ничего из городской инфраструктуры, надо честно признать, был обречен на медленное умирание. И когда идет такая масштабная стройка, проблем, к сожалению, не избежать. Однако справедливости ради надо отметить, что в городе происходит много позитивного. Сочинцы уже могут ощутить все те преимущества, которые дал им олимпийским проект", - отмечал Анатолий Пахомов в интервью "Кавказскому узлу" 13 июня 2012 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей