25 июня 2014, 10:10

Прокуратура обвинила жителя Краснодара в незаконном возведении жилой пятиэтажки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель столицы Кубани, построивший пятиэтажный жилой дом, подозревается в незаконном предпринимательстве, сообщила 24 июня пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. По предварительным данным, здание возведено без разрешительных документов, при этом потенциальные жильцы успели приобрести несколько квартир.

Прокуратура Прикубанского округа Краснодара рассмотрела коллективное обращение жильцов многоквартирного дома, расположенного на улице Тверская, 7 краевого центра. Проверка выявила сразу несколько нарушений законодательства.

"Указанный дом возведен частным лицом с нарушением требований действующего градостроительного законодательства без разрешения на строительство. Застройщик не зарегистрирован в налоговых органах в качестве индивидуального предпринимателя. Вместе с тем после окончания строительства им были заключены договоры купли-продажи нескольких квартир на общую сумму около 2 млн рублей", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Следственный комитет России по региону по материалам прокурорской проверки возбудил уголовное дело по ч.1 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере).

В случае выявления нарушений прав дольщиков их интересы будут защищены прокуратурой округа, подчеркивается в пресс-релизе.

В настоящее время на рассмотрении судов находятся 287 исков властей Краснодара к частным застройщикам о признании возводимых ими строений самовольными незаконными постройками, сообщает "Интерфакс".

Как писал "Кавказский узел", 14 апреля в Краснодаре было передано в суд дело бывшего сотрудника администрации Краснодара, обвиняемого в покушении на мошенничество при контроле исполнения решения о сносе многоквартирного дома.

11 апреля Следственный комитет сообщал об уголовном преследовании начальника отдела индивидуальной застройки по Западному внутригородскому округу Краснодара. Чиновник подозревается в передаче 7 млн рублей взятки работникам городской администрации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей