Магамед Илиев. Фото: http://www.4vsar.ru/news/49484.html

24 июня 2014, 17:18

Полпред Ингушетии в ПФО Магамед Илиев признан виновным в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фрунзенский районный суд Саратовской области сегодня признал виновным в мошенничестве в особо крупном размере полномочного представителя Республики Ингушетия в Приволжском федеральном округе Магамеда Илиева. Вторая обвиняемая по делу Мария Ахлупкина приговорена к 4,5 года колонии общего режима.

Как сообщал "Кавказский узел", слушания по делу Магамеда Илиева, задержанного 26 июля 2013 года по подозрению в мошенничестве, проходили во Фрунзенском суде города Саратова. 4 апреля в рамках расследования другого уголовного дела был задержан главный свидетель обвинения, давший показания против Илиева, Алексей Клюшкин

Накануне оглашения приговора главная фигурантка дела Мария Ахлупкина сделала видеообращение к руководителям силовых структур, в котором рассказала о фабрикации уголовного дела в отношении нее и Илиева и обвинила в этом сотрудников ГУЭБиПК МВД России. 

Суд приговорил Магамеда Илиева к 5,5 года колонии общего режима, сообщил адвокат полпреда Ингушетии Константин Силкин. Защита Илиева намерена обжаловать сегодняшнее решение Фрунзенского суда.

"Мы были готовы к обвинительному приговору, но учитывая абсолютную бездоказательность обвинения, рассчитывали, что судом будут учтены доводы защиты. В любом случае мы будем обжаловать это решение после консультаций со всеми представителями защиты", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Константин Силкин.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей обвинения в связи с информацией о вынесении обвинительного приговора по делу Илиева.

По версии следствия, Магамед Илиев и Мария Ахлупкина совершили преступление по статье "Покушение на мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере". Илиев, по данным следствия, обманул бизнесмена Алексея Клюшкина, пообещав ему за 40 миллионов рублей оказать помощь в назначении знакомого Клюшкина гражданина Шмелева на должность замминистра сельского хозяйства Пензенской области. Илиев был задержан при получении первой части суммы.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей