Сотрудники правоохранительных органов. Ереван. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

23 июня 2014, 18:11

В Ереване задержаны участники акции против подорожания электроэнергии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Столкновение между сотрудниками полиции и активистами произошло сегодня в Ереване во время акции протеста против подорожания электроэнергии. Полицейские задержали несколько десятков активистов, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как сообщал "Кавказский узел", повышенные тарифы на газо- и энергоснабжение вступили в силу в Армении с 7 июля. Первоначально армяно-российское ЗАО "АрмРосгазпром" планировало повысить тарифы на природный газ для жителей, потребляющих до 10 тысяч кубометров газа в месяц, примерно на 64%, информация об этом вызвала протестную акцию жителей Еревана

На заседании комиссии по регулированию общественных услуг 23 мая, проходившем на фоне акции протеста, было принято решение ограничить повышение тарифов до 18,2%. Однако очередное подорожание электроэнергии в Армении намечается с 1 августа 2014 года.

Прошедшую сегодня акцию протеста возле здания комиссии по регулированию общественных услуг организовала инициативная группа "Предотвратим подорожание электроэнергии". Энергетические компании обратились в комиссию с заявкой о повышении цены на электроэнергию на 10%, утверждают активисты.

Участники акции требовали разъяснений у руководства комиссии и призывали прохожих "присоединиться к акции протеста, так как данная проблема коснется всех и каждого", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Однако полицейские оттеснили протестующих от здания комиссии, объясняя это тем, что "здание является стратегически важным объектом".

Полицейские также задержали трех активистов, после чего остальные демонстранты перекрыли дорогу полицейской машине, чтобы задержанных не отвезли в полицейский участок. Активисты перекрыли улицу Саряна, возле здания комиссии по регулированию общественных услуг.

Сотрудники полиции попытались вытеснить активистов с проезжей части, в результате произошла потасовка, а несколько десятков человек были задержаны.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей полиции Еревана относительно информации о задержании участников акции.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей