Дербентский коньячный комбинат. Фото: официальный сайт Дербентского коньячного комбината http://www.derkonyak.ru/

23 июня 2014, 12:19

Суд взыскал 8 млн рублей с Дербентского коньячного комбината в пользу компании-поставщика из Санкт-Петербурга

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ОАО "Дербентский коньячный комбинат" выплатит свыше 8 миллионов рублей в пользу петербургского ООО "Агроимпекс", определил Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сумма иска к Дербентскому винно-коньячному комбинату, с которой "Агроимпекс" обратился в суд, изначально составляла 10,4 млн рублей и складывалась из задолженности за поставленную предприятию продукцию - этикетки, пробки и медальоны. 

Позже "Агроимпекс" снизил свои требования до 8 млн 8 тысяч 532 рублей, из которых 7 млн 790 тысяч 277 рублей составляла непосредственно задолженность за поставленную продукцию, а 218 тысяч 255 рублей - проценты за "пользование чужими денежными средствами", сообщает сегодня "Интерфакс" со ссылкой на материалы суда. Решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области требования компании-поставщика были удовлетворены в полном объеме.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей предприятия по поводу принятого судом решения.

23 мая 2014 года компания "Агроимпекс" подала в Арбитражный суд Дагестана иск о признании ОАО "Дербентский коньячный комбинат" банкротом. Однако из-за допущенных истцом нарушений суд определил оставить заявление без движения до 27 июня - к заявлению не был приложен документ об уплате госпошлины и бумаги, подтверждающие обстоятельства, на которых основывается заявитель. 

Как сообщал "Кавказский узел", в апреле нынешнего года ООО "Дербентский винно-коньячный комбинат" обратился с иском в Арбитражный суд к ГУП "Кизлярский коньячный завод" о взыскании задолженности в 138,780 млн рублей. Об этом сообщается в "Определении о принятии искового заявления, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного заседания" от 16 апреля 2014 года.

Комбинат, в том числе просит взыскать 136,1 млн рублей основной задолженности по договорам поставки от 31.10.2012, а также 2,5 млн рублей процентов за пользование чужими денежными средствами в связи с просрочкой оплаты.

Согласно документу, стороны могут закончить дело мировым соглашением с представлением его на утверждение в Арбитражный суд. В случае утверждения судом мирового соглашения дело будет прекращено. 

19 мая рассмотрение иска Дербентского винно-коньячного комбината о взыскании задолженности в 138 млн 780 тысяч рублей с Кизлярского коньячного завода в Арбитражном суде Дагестана было перенесено на 24 июня.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей