Участник митинга за мир на Донбассе держит плакаты. Волгоград, 22 июня 2014 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

23 июня 2014, 00:34

В Волгограде около 50 человек приняли участие в митинге за мир на Донбассе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде участники митинга за мир на Донбассе потребовали от российских властей принятия мер к прекращению кровопролития в восточных регионах Украины. Наряду с митингом на площади Ленина прошел флешмоб несогласных с лозунгами участников акции.

Митинг был организован движением «Русский общественный совет». Акция была согласована с властями на 1000 человек, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» представитель движения Станислав Терентьев.

На площади Ленина 22 июня собралось около 50 человек. Несколько человек стояли с плакатами «Волгоградская область с 90% русских — русская область!», «Управленцы всех мастей, Русь устала от гостей! Здесь у нас не Туркестан — закрывайте этот кран!», «Русским в России пора за себя сражаться. Если не мы, то кто?», «Русские юго-востока Украины, держитесь! Русские России с вами!».

Участники митинга почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне и погибших в конфликте на Украине.

Почетный гражданин Волгограда, художник Владислав Коваль затронул тему переименования Волгоград в Сталинград. «Как бы я не относился к Сталину, я требую исторической справедливости — наш город не может быть вычеркнут из истории как Сталинград», - сказал он.

«Президент Путин направил все имеющиеся в его распоряжении силы и средства, чтобы остановить фашистскую заразу», - заявил волгоградец Борис Пылин.

В то время, как у памятника Ленину проходил митинг, неподалеку от него группа молодежи также достала плакаты «Украина, скажи нет фашизму!», «Запад, останови бойню на Донбассе!», и устроила свой флешмоб.

Участники этой акции отметили, что на проходившем рядом митинге демонстрировались плакаты, не соответствующие заявленной теме.

«Была заявлена акция в поддержку Новороссии и прямая связь с ней, но как мы видим, этого нет», - заявил корреспонденту «Кавказского узла» координатор Сталинградского отделении политической партии «Великое отечество» Антон Шепетнов.

По его словам, на митинге он увидел большое количество нацистских лозунгов. «Получается, против фашизма на Украине выступают под такими же фашистскими лозунгами. К примеру, лозунг  «Волгоградская область с 90% русских — русская область». А куда остальные 10% девать? Мы приняли решение флаги не разворачивать, в митинге не участвовать, а провести небольшой флешмоб.

До окончания митинга участники флешмоба разошлись.

В свою очередь участники митинга потребовали от президента, правительства, Госдумы и Федерального собрания «принятия действий по прекращению кровопролития и освобождения Донецкой и Луганской народных республик от войск хунты», признания итогов проведенных там референдумов и установления с ними дипломатических отношений как с самостоятельными государствами.

"Кавказский узел" сообщал, что в настоящее время число размещенных в Волгоградской области жителей восточных регионов Украины возросло до 162 человек.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей