22 июня 2014, 13:40

В Волгограде в митинге по случаю Дня памяти и скорби приняли участие 100 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде около 100 членов местного обкома КПРФ сегодня провели митинг, посвященный Дню памяти и скорби, который отмечается в России 22 июня.

Перед митингом состоялся автопробег, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Сталинградского обкома КПРФ Екатерина Печенова.

"На Аллею Героев коммунисты прибыли на 20-30 машинах из всех районов Волгограда и Городищенского района области", - рассказала Печенова.

По ее словам, митинг был согласован с властями на 100 человек, примерно столько человек и присутствовало на акции. 

"Собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Выступавших было 5-6 человек, среди них были ветераны партии, дети Сталинграда. Вспоминали о Великой Отечественной войне, много говорили об украинских событиях. В частности, было высказано мнение, что в связи с ними война в России не за горами", - рассказала пресс-секретарь Сталинградского обкома КПРФ.

В принятой по итогам митинга резолюции ее участники потребовали переименования Волгограда в Сталинград. Еще одним пунктом резолюции было обращение к жителям Волгограда и властям с просьбой "признать Славянск городом-побратимом Волгограда".

После митинга его участники поехали на мемориальное кладбище Мамаева кургана, где возложили цветы.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей