21 июня 2014, 22:25

В Чечне директор школы-интерната для слепых подозревается в служебном подлоге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне директор грозненской школы-интерната для слепых и слабовидящих Зара Джабраилова подозревается в фиктивном трудоустройстве, вследствие которого она получала незаработанные деньги, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах республики.

Уголовное дело по части 1 статьи 129 (служебный подлог) в отношении директора ГУП "Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих" Зары Джабраиловой было возбуждено 19 июня.

В ходе проведенной прокурорской проверки было установлено, что в минувшем году Джабраилова назначила на должность завбиблиотекой школы-интерната преподавателя грозненского колледжа экономики и информационных технологий Абастову.

"Несмотря на то, что Абастова фактически не исполняла своих обязанностей, так как занималась другой работой в другом учреждении, ей ежемесячно начислялась заработная плата, которую она делила с директором школы-интерната, то есть Зарой Джабраиловой", - рассказал сотрудник правоохранительных структур.

По его словам, уголовное дело в отношении Зары Джабраиловой расследуется следственными органами Заводского района чеченской столицы. Соответствующая статья Уголовного кодекса России в качестве наказания за совершенное преступление предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

Сама директор школы-интерната была недоступна для комментариев. Мнение преподавателя Абастовой также пока узнать не удалось.

"Кавказский узел" сообщал, что в начале июня бывший глава чеченского города Урус-Мартан Ризван Вагапов был приговорен судом к трем с половиной годам лишения свободы по обвинению в хищении 4 млн 800 тысяч рублей, выделенных на благоустройство города. Еще трое фигурантов этого уголовного дела приговорены к лишению свободы на сроки от двух до трех с половиной лет в колонии.

В мае текущего года следственные органы возбудили уголовное дело против бывшего заместителя начальника отдела социальной политики администрации Грозненского района Руслана Магомадова, который подозревается в мошенничестве и хищении более 9 млн рублей.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей