18 июня 2014, 19:42

Минобразования Дагестана: шестеро выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шестеро выпускников в Дагестане сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, сообщил первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики РД Ширали Алиев.

Напомним, по данным Рособрнадзора, во время проведения 29 мая ЕГЭ по русскому языку в Дагестане были зафиксированы 29 нарушений. За период проведения ЕГЭ в республике были выявлены случаи угроз и попыток подкупа общественных наблюдателей со стороны родителей.

За нарушения в ходе ЕГЭ по физике и иностранному языку, которые прошли 2 июня, в Дагестане были удалены 28 школьников, о чем сообщил сегодня министр образования республики Шахабас Шахов.

18 июня в Дагестане определен как резервный день для пересдачи Единого государственного экзамена. По данным Министерства образования, науки и молодежной политики Дагестана, сегодня ЕГЭ планировали сдать 850 человек.

"В резервный день 18 июня около 850 выпускников Дагестана, получивших неудовлетворительную оценку по русскому языку, будут пересдавать ЕГЭ", - сообщил первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики РД Ширали Алиев.

В резервный день 17 июня, по словам Алиева, 4300 выпускников сдавали географию, химию, литературу, историю и физику, 16 июня 5200 человек пересдавали иностранный язык, обществознание, биологию и информатику.

Как проинформировал Ширали Алиев, в резервные дни министерством принято решение еще более усилить контроль над итоговой аттестацией. "Будет в два раза больше представителей правоохранительных органов и федеральных наблюдателей", - отметил замминистра.

Алиев также сообщил, что экзамен по русскому языку на 100 баллов сдали шестеро учеников из Дагестана.

Представитель министерства образования республики также сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что принято решение для выпускников 2014 года сократить минимальный балл по русскому языку с 36 баллов до 24, а по математике минимальный балл снижен до 20 баллов.

В регионах Северного Кавказа в 2014 году сдача Единого государственного экзамена проходила максимально честно, заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. В Дагестане не было зафиксировано ни одного случая "ЕГЭ-туризма", сообщил глава республики Рамазан Абдулатипов. Появившуюся в Интернете информацию о том, что сотрудники полиции допустили нарушения при организации сдачи ЕГЭ в Северной Осетии опровергли в МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", по результатам проведения ЕГЭ в 2013 году в СКФО было выявлено наибольшее количество нарушений по России – 336, по данным Рособрнадзора, 222 из них приходилось на Дагестан. Для округа также было характерно такое явление как "ЕГЭ-туризм" или "ЕГЭ-миграция", когда учащиеся выпускных классов переезжают из городов в сельскую местность, где, по их мнению, проще сдать экзамены.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей