17 июня 2014, 19:48

ЦИК Грузии: Давид Нармания набрал на выборах мэра Тбилиси 46,13% голосов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидат в мэры Тбилиси от коалиции "Грузинская мечта" набрал 46,13% голосов по итогам подсчета всех бюллетеней, сообщает сегодня Центризбирком Грузии.

"Кавказский узел" информировал, что 15 июня в стране проходило голосование по выборам в органы местного самоуправления, в том числе по выборам мэра столицы Грузии. В голосовании приняли участие 37,3% избирателей из Тбилиси. По итогам подсчета голосов, отданных на 701 избирательном участке из 729, стало известно, что никто из кандидатов в мэры Тбилиси не сумел набрать больше 50% голосов.

Согласно итоговым данным ЦИК, Давид Нармания, участвовавший в выборах от "Грузинской мечты", получил 46,13% голосов в свою поддержку, в то время как его главный оппонент Никанор Мелия, представляющий "Единое национальное движения", набрал 27,91% голосов.

Кандидат от блока "Нино Бурджанадзе – Единая оппозиция" Дмитрий Лорткипанидзе набрал 12,82% голосов, а Ирма Инашвили от "Альянса патриотов Грузии" получила поддержку 5,36% избирателей. Представитель Лейбористской партии Асмат Ткабладзе получила 2,45% голосов, Каха Кукава от блока "Непарламентская оппозиция" набрал 2,32%. За лидера "Партии зеленых Грузии" Георгия Гачечиладзе проголосовало 1,14% избирателей, передает данные ЦИК корреспондент "Кавказского узла".

За Давида Нарманию проголосовали 152 004 жителя Тбилиси, уточняют со ссылкой на Центризбирком "Новости-Грузия".

Второй тур выборов мэра Тбилиси представители "Грузинской мечты" и "ЕНД" в комментарии "Кавказскому узлу" назвали хорошим знаком для политической жизни Грузии.

"Кавказский узел" публикует материалы о ходе выборной кампании на тематической странице "Муниципальные выборы в Грузии 15 июня 2014 года". В разделе "Аналитика" доступны справки "Муниципальные выборы в Грузии в 2014 году" и "Выборы мэра Тбилиси-2014".

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей