17 июня 2014, 18:34

В Грузии ЦИК аннулировал результаты голосования с двух участков в Марнеули

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Результаты голосования по муниципальным выборам в Грузии, полученные с двух участков в городе Марнеули, признаны Центризбиркомом недействительными на основании видеозаписей, представленных сторонниками "Единого национального движения".

"Кавказский узел" сообщал, что 15 июня, в день голосования по выборам в органы местного самоуправления, представители бывшей правящей партии "Единое национальное движение" заявили об обнаружении нарушений на участках в Марнеульском районе Грузии (регион Квемо-Картли).

Аннулированы итоги голосования на участках №25 и №57 в Марнеули, пишет сегодня со ссылкой на главу службы по связям с общественностью ЦИК Кети Джанелидзе агентство "Новости-Грузия".

На одной из представленных ЦИК видеозаписей зафиксировано, как человек, который, по данным ЕНД, является членом правящей коалиции "Грузинская мечта", положил в урну множество бюллетеней. В свою очередь сторонники "Грузинской мечты" утверждают, что этот человек является близким другом бывшего члена горсобрания Марнеули от ЕНД.

Еще одна видеозапись, полученная сторонниками "Единого нацдвижения", зафиксировала переговоры членов комиссии на участке в Дедоплисцкарском районе, где находится родовое село премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили. По мнению представителей ЕНД, из записи можно сделать выводы, что члены комиссии были в сговоре, сообщает "Грузия-оnline".

Комментариев от представителей "Грузинской мечты" относительно данных, предоставленных "ЕНД", и решения ЦИК пока не поступало.

"Кавказский узел" публикует материалы о ходе выборной кампании на тематической странице "Муниципальные выборы в Грузии 15 июня 2014 года". В разделе "Аналитика" доступны справки "Муниципальные выборы в Грузии в 2014 году" и "Выборы мэра Тбилиси-2014".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей