Беженцы с Украины на территории оздоровительного центра "Дмитриадовский" в Неклиновском районе Ростовской области. 4 июня 2014 г. Фото Филиппа Иващенко для "Кавказского узла"

17 июня 2014, 15:37

За сутки в Ростовской области размещено более 1500 граждан Украины, сообщают региональные власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Ростовской области 16 июня были размещены 1567 граждан Украины, треть из которых составляют дети, сообщает сегодня пресс-служба управления информационной политики областного правительства. 

Как ранее писал "Кавказский узел", 16 июня областные власти сообщали о размещении в регионе 4869 жителей Донецкой и Луганской областей. Все прибывшие находятся в пунктах временного размещения или у родственников и знакомых. 

4 июня на 15 территориях Ростовской области, граничащих с Украиной, был введен режим чрезвычайной ситуации. Правительство Украины 5 июня приняло решение о прекращении движения через восемь из 32 пунктов пропуска, граничащих с Ростовской областью, о чем сообщала пресс-служба кабинета министров. Тем не менее, 5 июня управление информационной политики регионального правительства сообщало о прибытии на территорию Ростовской области более 12 тысяч граждан Украины. Сколько прибывших покинули свои дома из-за боевых действий, не говорилось.

По данным на 17 июня, в 47 муниципальных образованиях Ростовской области размещены 6883 гражданина Украины, из них 2653 ребенка, говорится в сообщении на сайте управления информационной политики регионального правительства. В семьях дончан, у родственников и друзей в данный момент находятся 3950 человек, в пунктах временного размещения – 1269. В оздоровительных учреждениях области проходят обследование 1664 прибывших, в числе которых 768 детей.

По сообщению ростовских властей, гражданам Украины оказывается помощь в переезде в другие российские регионы. Так 16 июня был организован транзит 173 человек на четырех автобусах в сопровождении экипажа ГИБДД. 

Напомним, 11 июня власти Ростовской области отправили в правительство России заявку на привлечение из федерального бюджета 350 миллионов рублей в месяц на обеспечение беженцев с Украины, о чем сообщал губернатор региона. С 10 июня для граждан Украины упрощен порядок получения статуса беженца, уточнил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей