15 июня 2014, 22:32

В Грузии заключенные Глданской тюрьмы отказались от голосования на выборах в местные органы власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заключенные Глданской тюрьмы отказались голосовать на выборах в органы местной власти, сообщили сегодня в пресс-службе Министерства по исполнению наказаний и пробации Грузии.

"Кавказский узел" сообщал, что в Грузии сегодня проходило голосование по выборам в органы местного самоуправления, в том числе выборам мэра Тбилиси.

Как сообщили в пенитенциарном ведомстве, в системе исполнения наказаний было открыто восемь избирательных участков, но из 521 заключенного в голосовании приняли участие 212 человек, отказались выходить из камер 309. Таким образом, своим правом на волеизъявление в ходе выборов воспользовались менее половины заключенных.

"Сделать свой выбор могли осужденные, которые приговорены к лишению свободы сроком до пяти лет и, которые отбывают свое наказание за менее тяжкие преступления", - цитируют представителя пресс-службы "Новости-Грузия".

Возможность наблюдать за процессом выборов на открытых в пенитенциарной системе избирательных участках имели представители всех СМИ, аккредитованных в ЦИК для освещения выборов. В то же время вести аудио- и видеозапись, а также фотосъемку можно было только на отведенной для избирательных участков территории, при этом съемки самого осужденного или заключенного журналисты имели право производить только с согласия заключенного, что предусматривает статья 60, часть 4 кодекса "О заключении", сообщает "Грузия-оnline".

"Кавказский узел" публикует материалы о ходе выборной кампании на тематической странице "Муниципальные выборы в Грузии 15 июня 2014 года". В разделе "Аналитика" доступны справки "Муниципальные выборы в Грузии в 2014 году" и "Выборы мэра Тбилиси-2014".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей