15 июня 2014, 22:10

Экзит-полл GFK указывает на вероятность второго тура выборов мэра Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидат в мэры Тбилиси от коалиции "Грузинская мечта" Давид Нармания лидирует на выборах, но есть вероятность второго тура. На это указывают предварительные результаты экзит-полла, проведенного в день голосования компанией GFK по заказу телекомпании "Рустави 2".

"Кавказский узел" сообщал, что в Грузии сегодня проходило голосование по выборам в органы местного самоуправления, в том числе выборам мэра Тбилиси. По информации ЦИК, явка избирателей на 15.00 составила 28,94%, а на 17.00 - 34,64 процента. Экзит-поллы проводились по заказу телекомпаний "Имеди" и "Рустави 2".

Выборы считаются состоявшимися при любой явке, но для победы в выборах мэра кандидату необходимо набрать более 50% голосов избирателей.

Согласно результатам экзит-полла компании GFK, проведенного по заказу "Рустави 2", на выборах мэра Тбилиси, возможно, будет второй тур. Кандидат от "Грузинской мечты" Давид Нармания получает, по данным этого экзит-полла, 46,3% голосов, а его ближайший конкурент, представитель "Единого национального движения" Николоз Мелия - 27,2%. 
 
Между тем результаты экзит-полла ACT, проводившегося по заказу "Имеди", говорят о том, что Нармания набирает 51,2% голосов и выигрывает выборы уже в первом туре. Мелия, по итогам этого экзит-полла, набирает 24,7%, сообщают "Новости-Грузия".

На состоявшейся после обнародования результатов экзит-поллов пресс-конференции в штабе "Грузинской мечты" премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили уже публично поздравил Давида Нарманию с победой в выборах, пишет "ИнтерпрессНьюс".

"Кавказский узел" публикует материалы о ходе выборной кампании на тематической странице "Муниципальные выборы в Грузии 15 июня 2014 г.". В разделе "Аналитика" доступны справки "Муниципальные выборы в Грузии в 2014 году" и "Выборы мэра Тбилиси-2014".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей