15 июня 2014, 06:39

Две телекомпании Грузии объявили о проведении экзит-поллов на выборах местного самоуправления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экзит-поллы на выборах в органы местного самоуправления Грузии будут проведены по заказу телекомпаний «Имеди» и «Рустави 2».

«Кавказский узел» сообщал, что сегодня в Грузии день голосования на выборах в органы местного самоуправления. Путем прямого голосования будут избираться депутаты местных советов (сакребуло), главы администраций по всей стране и мэры 12 самоуправляемых городов, включая Тбилиси. Заявки на участие в выборах подали 24 партии и избирательных блока. Напечатаны 9 611 100 избирательных бюллетеней, из них 748 500 на двух языках – часть на грузинском и азербайджанском, и еще часть на грузинском и армянском. Всего в стране зарегистрированы 3 429 748 избирателей

По заказу «Имеди» экзит-полл в столице Грузии проведет компания АСТ. «Первичные результаты будут объявлены в 8-часовом выпуске «Хроники»», - приводит слова главы информационной службы телеканала Имеди» Байи Цанавы "Грузия онлайн". 

По заказу «Рустави 2» экзит-полл в семи самоуправляемых городах Грузии – Тбилиси, Гори, Кутаиси, Рустави, Телави и Зугдиди проведет организация GFK. Первичные результаты экзит-полла будут озвучены в 20:00 в в прямом эфире «Рустави 2», со ссылкой на руководителя информационной службы телеканала «Рустави 2» Георгия Лаперашвили сообщает "Эхо Кавказа". 

Напомним, что в преддверии дня голосования НПО Грузии - Международное общество за честные выборы и демократию, «Международная прозрачность – Грузия» и Ассоциация молодых юристов Грузии заявили, что предвыборная обстановка накануне муниципальных выборов в Грузии ухудшилась со времени президентских выборов 2013 года. Организации зафиксировали около 50 случаев снятия кандидатур в результате предположительного давления. Наблюдатели из США считают, что подготовка к выборам прошла в Грузии спокойно, с незначительными инцидентами. Глава миссии Евросоюза в Грузии Филипп Димитров позитивно оценил работу ЦИК.

"Кавказский узел" публикует материалы о ходе выборной кампании на тематической странице "Муниципальные выборы в Грузии 15 июня 2014 г.". В разделе "Аналитика" представлены справки "Муниципальные выборы в Грузии в 2014 году" и "Выборы мэра Тбилиси - 2014".

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей