15 июня 2014, 08:08

В Ростовской области пограничники оштрафовали украинскую журналистку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области в районе поселка Черткова российские пограничники задержали украинскую журналистку Анастасию Станко по подозрению в нелегальном пересечении границы. Корреспондентка заявляет, что не намеревалась пересекать границу. 

Инцидент с задержанием журналистки произошел 14 июня. 

По версии российских пограничников, гражданка Украины пересекла границу в неустановленном месте и незаконно проникла на территорию РФ. Инцидент произошел около 14.30 мск. 

«Было установлено, что задержанная гражданка Украины является корреспондентом общественного телевидения Украины. После оформления материалов дела об административном правонарушении по статье «Нарушение режима госграницы РФ иностранным гражданином» гражданка Украины привлечена к административной ответственности в виде штрафа», цитирует сообщение погрануправления ФСБ России по Ростовской области издание 161.ру. 

Сама Анастасия Станко утверждает, что была задержана в украинском населенном пункте Меловое Луганской области на границе с Российской Федерацией.

"Впервые побывала в России, хотя не планировала", - написала журналистка в своем микроблоге Twitter.

Отметим, что Чертково фактически граничит с Меловым, населенные пункты отделяет линия Северо-Кавказской железной дороги.  

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей