13 июня 2014, 10:31

Правительство Волгоградской области погасило перед Пенсионным фондом многомиллионную задолженность прежнего руководства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Волгоградской области погасило накопленный перед Пенсионным фондом за 2013 год долг по страховым взносам бюджетных организаций в размере 600 миллионов рублей, заявил управляющий местным отделением ПФР Владимир Сальный. 
 
Как ранее сообщал "Кавказский узел", по состоянию на 20 марта бюджетные организации Волгоградской области имели задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд за 2013 год и первые месяцы 2014 года свыше 1 млрд рублей. При этом управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области Владимир Сальный отмечал, что "впервые в области мы столкнулись с ситуацией, когда бюджет перестал платить страховые взносы в Пенсионный фонд".
 
По словам Сального, эту сумму удалось погасить в обозначенный срок лишь частично, и на 24 марта, по данным Волгоградского отделения ПФР, сумма долга составляла почти 216 млн рублей. Почти 170 млн рублей приходилось на учреждения, финансируемые из регионального бюджета, и 46 млн – на муниципальные организации. Всего же за 2013 год в Пенсионный фонд области было перечислено около 600 миллионов рублей, что позволило полностью погасить кредиторскую задолженность бюджета.
 
"Я благодарен новой команде руководства области, которая с большим пониманием отнеслась к данной проблеме. Эти деньги, а они немалые, могли быть направлены правительством области на другие нужды – строительство, развитие региона. Однако и врио губернатора Андрей  Бочаров, и министр финансов Александр Дорждеев осознают важность своевременных отчислений в ПФР страховых взносов, поскольку от этого зависит размер будущих пенсий бюджетников", - приводит слова Владимира Сального информагентство "Высота 102".
 
На сегодняшний день, по словам Владимира Сального, остаются совсем незначительные по размеру текущие платежи, которые должны поступить в ближайшие дни.
 
Также Владимир Сальный напомнил, что ситуация с неплатежами бюджетных учреждений в Пенсионный  фонд в Волгоградской области стала прецедентом в масштабах всей России, так как "впервые в области мы столкнулись с такой ужаснейшей ситуацией, это нонсенс", передает "Блокнот-Волгоград".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей