Баннер кандидата в мэры Тбилиси от правящей коалиции "Грузинская
мечта"  Давида Нармания, установленный в центре Тбилиси. Июнь 2014 г. Фото Инны Кукуджановой для "Кавказского узла"

12 июня 2014, 19:59

ЦИК Грузии зарегистрировал 32 зарубежные организации для наблюдения на муниципальных выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сегодня 32 зарубежные организации зарегистрированы Центральной избирательной комиссией Грузии для наблюдения за ходом выборов в органы местного самоуправления.

Голосование на выборах в органы местного самоуправления пройдет в Грузии 15 июня. Путем прямого голосования будут избраны депутаты сакребуло (орган местного самоуправления), мэры городов самоуправления и главы районных администраций. По информации ЦИК Грузии, заявки на участие в муниципальных выборах подали 34 партии и объединения, были зарегистрированы 22 партии и четыре избирательных блока.

Прием заявок наблюдателей завершен, окончательное количество зарегистрированных наблюдателей будет известно 13 июня. Среди организаций, которые пришлют наблюдателей, Международное общество прав человека (ISHR), Ассоциация организаторов выборов стран Европы (ACEEEO), Офис верховного комиссара ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств (HCNM), делегация ЕС в Грузии, Международный республиканский институт (IRI). 

От Совета Европы наблюдать за ходом выборов будет делегация конгресса местных и региональных властей под руководством представителя Нидерландов Джона Винена. В ее состав войдут 22 человека. По результатам предвыборного визита 28-29 мая Винен призвал правительство в оставшийся до выборов срок сделать все для обеспечения проведения избирательной кампании в мирной и демократической среде, передает "Грузия-онлайн".

Кроме того, за выборами в Грузии будут наблюдать сотрудники посольств Великобритании, США, Швейцарии, Швеции, Голландии, Польши, представители ЦИК Казахстана, Армении, Молдовы и др., передают "Новости-Грузия".

Отметим, что Центральная избирательная комиссия Грузии на выборах в органы местного самоуправления печатает 9 611 100 избирательных бюллетеней, из них 748 500 будут выпущены на двух языках – часть на грузинском и азербайджанском, и еще часть на грузинском и армянском. Всего в стране - 3 429 748 избирателей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей