12 июня 2014, 01:35

Международный Красный Крест закрывает офис в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный комитет Красного Креста (МККК) принял решение о закрытии своего офиса в Назрани, сообщила 11 июня пресс-служба комитета.

"В конце июня Международный комитет Красного Креста заканчивает программу экономической помощи и закрывает свой офис в Назрани", - заявили в пресс-службе.

МККК продолжит поддерживать ряд программ в Ингушетии, сказал глава представительств комитета в Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии Карлос Мораззани.

"МККК продолжит работать на Северном Кавказе из представительств в Нальчике, Грозном и Хасавюрте, учитывая имеющиеся потребности и постоянно оптимизируя свою деятельность", - приводятся в сообщении пресс-службы слова Мораззани, передает "Агентство социальной информации".

За время работы МККК экономическую помощь получили более 2000 семей вынужденных переселенцев в Ингушетии, а в 1999-2006 годах ежегодно свыше полумиллиона вынужденных переселенцев в республике были обеспечены продовольственной помощью.

МККК продолжит содействие республиканскому отделению Российского Красного Креста в области подготовки к чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям, оказания психологической и социальной поддержки наиболее нуждающимся в республике, а также обучения населения приемам первой доврачебной помощи.

МККК начал работать в Ингушетии в 1994 году, оказывая помощь пострадавшим в связи с конфликтом в Пригородном районе Северной Осетии и событиями в Чеченской Республике, пишет "Радио ОНН".

"Кавказский узел" также сообщал, что 20 декабря 2013 года руководство МККК заявило о закрытии своего офиса во Владикавказе в связи с пересмотром организацией своего присутствия на Северном Кавказе. Между тем в конце 2011 года президент МККК Якоб Келленбергер объявил в Женеве о сборе средств для оказания помощи жертвам конфликтов на Кавказе.

МККК развернул операцию на Северном Кавказе по распределению гуманитарной помощи с начала первого конфликта в Чечне в 1994 году, которая продлилась до 2007 года. МККК также ведет работу по оказанию помощи в розыске пропавших без вести на Северном Кавказе. В августе 2012 года Северокавказское представительство МККК заявило, что в комитет поступило 2370 запросов о розыске людей, которые числятся пропавшими без вести на Северном Кавказе.

15 октября 2011 года в Назрани прошел футбольный турнир "Играй по правилам!", организованный при участии МККК, который был призван привлечь внимание к тому, что правила существуют не только в спорте, но и в зонах вооруженных конфликтов. В марте 2006 года офисом МККК в Назрани была организована передвижная фотовыставка "Женщины и война", на которой были представлены более 30 фоторабот, запечатлевших образы представительниц разных стран и народов, переживших войну или столкнувшихся с ее трагическими последствиями.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей