11 июня 2014, 21:00

В зоне карабахского конфликта при обстреле погиб военнослужащий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащий Дереник Манукян сегодня погиб в зоне карабахского конфликта от огнестрельного ранения в результате обстрела с азербайджанской стороны, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Министерстве обороны Нагорного Карабаха. Азербайджан пока не прокомментировал инцидент со смертью солдата.

Инцидент произошел у селения Гюлистан Нагорного Карабаха на боевом опорном пункте оборонительного участка одной из воинских частей, дислоцированных на северном направлении.

Дереник Манукян, 1994 года рождения, погиб от смертельного огнестрельного ранения в голову, сообщил представитель пресс-службы министерства обороны. Для выяснения обстоятельств инцидента начато следствие, добавил он. 

10 июня, согласно достигнутой с властями Нагорного Карабаха договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения в Гадрутском направлении вблизи населенного пункта Горадиз. При этом азербайджанская сторона не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые рубежи, заявило сегодня Министерство иностранных дел Нагорного Карабаха.

Вместе с тем до начала планового мониторинга, проводимого миссией ОБСЕ, были зафиксированы выстрелы с азербайджанской стороны в направлении позиций Армии обороны Нагорного Карабаха, однако мониторинг прошел по намеченному графику, говорится в сообщении МИД.

Комментариев с азербайджанской стороны относительно гибели военнослужащего Нагорного Карабаха и мониторинга миссии ОБСЕ пока не поступало.

"Кавказский узел" также сообщал, что Министерство обороны Азербайджана обвинило Вооруженные силы Армении в нарушении режима прекращения огня с 8 по 9 июня 19 раз. 5 июня Министерство обороны Армении заявило о гибели двух своих военнослужащих в результате обстрела с азербайджанской стороны позиций одной из воинских частей на юго-западе приграничной зоны.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей