Отпечатанные избирательные бюллетени, которые направят в избирательные округа Западной Грузии. 10 июня 2014 г. Фото Инны Кукуджановой для "Кавказского узла"

11 июня 2014, 19:00

ЦИК Грузии печатает более 9,5 млн избирательных бюллетеней на муниципальные выборы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Грузии на выборах в органы местного самоуправления печатает 9 611 100 избирательных бюллетеней, из них 748 500 будут выпущены на двух языках – часть на грузинском и азербайджанском, и еще часть на грузинском и армянском. Об этом "Кавказскому узлу" сообщили сегодня в Центризбиркоме.

Выборы в органы местного самоуправления пройдут в Грузии 15 июня. На них путем прямого голосования будут избраны депутаты сакребуло (орган местного самоуправления), мэры городов самоуправления и главы районных администраций. По информации ЦИК Грузии, заявки на участие в муниципальных выборах подали 34 партии и объединения, были зарегистрированы 22 партии и четыре избирательных блока.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Центризбиркоме Грузии, на выборах избиратели получат по три избирательных бюллетеня – для выборов мэра или глав районных администраций, выборов сакребуло (представительский орган местного самоуправления) по пропорциональной системе и выборов сакребуло по мажоритарной системе.

В частности, для выборов сакребуло по пропорциональной и мажоритарной системам печатают по 3 203 700 избирательных бюллетеней, для выборов мэров 12 городов самоуправления – 1 389 550 и для 59 глав муниципалитетов – 1 814 150 избирательных бюллетеней.

По имеющейся информации, избирательные бюллетени печатают в 11 тбилисских типографиях.

10 июня Центральная избирательная комиссия Грузии завершила уточнение списков избирателей к выборам в органы местного самоуправления, которые пройдут в стране 15 июня. По официальным данным, проголосовать смогут 3 429 748 избирателей.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей