10 июня 2014, 20:27

В Ростовской области участники протестного шествия провели на трассе серию пикетов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 65 километров прошли в рамках протестного шествия со 2 июня жители города Зверево в Ростовской области. Сегодня участники шествия организовали на трассе серию одиночных пикетов,  рассказал один из инициаторов акции, депутат городской думы Валерий Дьяконов.

Как сообщал "Кавказский узел", со 2 июня инициативная группа жителей города Зверево проводит протестное шествие до Ростова-на-Дону. Участники акции утверждают, что проводят протестное мероприятие из-за того, что управление социальной защиты населения города заморозило выплаты по льготе на жилищно-коммунальные услуги.

Сегодня четверо участников акции прошли по трассе М4 до дорожного знака, сообщающего о том, что до Ростова-на-Дону осталось 55 километров, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Валерий Дьяконов.

"Каждый день мы начинаем свое шествие с той точки, на которой закончили вчера. Для этого нас подвозит машина, которая потом забирает нас обратно в Зверево. Сегодня, как и в предыдущие дни, нас сопровождала машина полиции, представители администрации города и медик, который предложил нам померить давление прямо на трассе, но мы отказались", - рассказал Валерий Дьяконов.

Организатор акции заявил, что "идти очень жарко", но участники шествия "чувствуют себя нормально".

"Сегодня мы прошли территорию Красносулинского района, в котором был введен режим чрезвычайной ситуации, и шли по территории Октябрьского района, где такого режима нет. Поэтому мы развернули плакаты, рассредоточились друг от друга на расстоянии более 50 метров и организовали цепь одиночных пикетов. Претензий к нам не должно быть, так как хоть мы и идем с одной протестной целью, требования у нас разные", - заявил Дьяконов.

По его словам, сегодня он направил свое обращение губернатору Ростовской области Василию Голубеву.

"В нем мы просим разобраться в сложившейся ситуации - почему 240 жителям Зверева отменили льготу на жилищно-коммунальные услуги. Кроме этого, уже несколько недель назад мы направили подобное обращение президенту России и уже получили ответ о том, что срок рассмотрения по нашей жалобе продлен", - добавил депутат Дьяконов.

Обращение жителей города на имя президента РФ получено, говорится в ответе управления президента по работе с обращениями граждан.

"В правительстве Ростовской области для объективного и всестороннего рассмотрения вашего обращения запрошены необходимые документы и материалы. В связи с чем, срок рассмотрения вашего обращения продлен", - отмечается в ответе управления.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей