Очередь из машин на паромной переправе "Кавказ". Краснодар, 9 мая 2014 г. Фото Ильяса Богатырева для "Кавказского узла"

10 июня 2014, 19:43

"Единая транспортная дирекция" подняла стоимость перевозки грузовиков в Крым из порта "Кавказ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Единая транспортная дирекция" утвердила новые тарифы на перевозку морскими паромами из портов "Кавказ" и "Новороссийск" в Крым пассажиров, багажа и автотранспортных средств, сообщает сегодня пресс-служба организации. Согласно новым тарифам, стоимость доставки грузовых автомобилей с июня выросла почти в два раза.

С 1 июня тариф на перевозку на паромах "Новороссийск", "Посейдон-экспресс" и "Севастополь" грузовиков из порта Новороссийска в порт Феодосии составляет 20 650 рублей за один рейс.

Озвученная ранее базовая ставка на перевозку грузовых автомобилей в размере 11 470 рублей, была временной и принята за основу при расчете стоимости перевозки через Керченскую переправу, где расстояние между портами составляет порядка 5 км, в то время как расстояние между портом "Новороссийск" и портом "Феодосия" - 191 км, говорится в сообщении "Единой транспортной дирекции". 

Кроме этого, установлена и стоимость пассажирского билета по маршруту "порт Анапа - порт Ялта - порт Анапа" на катамаран "Сочи 1" - с 1 июня составляет 2700 рублей.

В организации уточнили также, что с июня 2014 года на грузопассажирских паромах "Ионас", "Ейск", "Керченский 2" и "Николай Аксененко", курсирующих по маршруту порт "Кавказ" - порт "Крым" - порт "Кавказ", тарифы остались прежними: 162 рубля с пассажира за одну поездку, а также от 1190 до 2267 рублей для легкового транспорта в зависимости от габаритов машины. С начала июня судно "Ионас" работает в паре с паромом "Керченский 2", а "Ейск" - с паромом "Николай Аксененко".

Паром "Ионас" рассчитан на перевозку 600 человек и до 140 легковых автомобилей, паром "Керченский 2" может перевезти до 215 человек и 31 транспортное средство, "Николай Аксененко" рассчитан на 260 человек и 47 автотранспортных средств, паром "Ейск" может взять на борт 175 человек и 29 автотранспортных средств.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", греческий паром "Ионас" начал курсировать между портом "Кавказ" и портом "Крым" с 23 мая

Также с 29 апреля на линии "Новороссийск - Феодосия" работает судно "Посейдон-экспресс", предназначенное для перевозки грузового автотранспорта. Паром может взять на борт до 120 большегрузных автомобилей. "Единая транспортная дирекция", осуществляющая грузопассажирские перевозки в Крым, сообщила на официальном сайте, что стоимость доставки грузовиков длиной от 12 до 15 метров из Новороссийска в Феодосию составляет 11 тысяч 470 рублей.

26 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о реконструкции Керченской переправы для увеличения потока грузов в Крым.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей