Кутаиси, Грузия. Фото: Derhuti http://commons.wikimedia.org/

10 июня 2014, 16:38

КГБ Белоруссии: предотвращена попытка угона пассажирского самолета Кутаиси-Минск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня была предотвращена попытка угона воздушного судна, следовавшего по маршруту Кутаиси – Минск, сообщил комитет государственной безопасности Белоруссии.

По данным комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии, командиру экипажа самолета от находящегося на борту пассажира была направлена записка с угрозой взрыва авиалайнера и требованием об изменении курса полета в одну из европейских стран.

В это время на борту самолета находились 32 пассажира, в том числе один ребенок и четыре члена экипажа. В итоге пилотам удалось посадить лайнер в Национальном аэропорту Минска.

"После приземления на борт поднялись представители контртеррористического управления КГБ и группы "А". Они вступили в переговоры с лицом, передавшим записку. Им оказался гражданин Грузии, 1973 года рождения. В результате переговоров преступник согласился покинуть борт самолета и добровольно сдался сотрудникам КГБ", - говорится в сообщении, размещенном на сайте КГБ Белоруссии.

По данным сервиса "Яндекс-расписание", рейс из Кутаиси в Минск выполняла авиакомпания "Белавиа". Рейс B2 732 "Кутаиси - Минск" приземлился в столице Белоруссии в 06.50 по местному времени (приземление ожидалось в 06.35). 

Комментариев от подозреваемого в попытке угона самолета гражданина Грузии и его представителей в связи с информаций КГБ Белоруссии пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей