10 июня 2014, 10:00

Экстренные службы Чечни приведены в режим готовности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главное управление МЧС по Чеченской Республике объявило экстренное предупреждение в связи с ожидающимися в течение сегодняшнего дня шквалистым ветром и ливневыми дождями с градом, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель ведомства.

Все экстренные службы в республике приведены в режим готовности к реагированию на возникновение чрезвычайных ситуаций.

"В течение сегодняшнего дня на территории республики ожидается резкое ухудшение погодных условий. Специалисты прогнозируют ливневые дожди с градом, шквалистый ветер силой до 20 метров в секунду, возможны сбои в системе электроснабжения, в горных районах не исключены оползни и сели. Ожидается подъем уровня рек с подтоплением низменностей и другие чрезвычайные ситуации", - сообщил "Кавказскому узлу" сотрудник ГУ МЧС по Чечне.

По словам собеседника, руководители всех муниципальных образований поставлены в известность о возможных ЧП.

В ведомстве также отметили, что в паводкоопасных зонах на территории Чечни уже приняты меры превентивного характера.

"Это касается берегоукрепительных и руслоочистительных работ в районах, создания комплексной системы экстренного оповещения населения в 12 наиболее опасных зонах, подверженных паводкам. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, в министерстве создана группировка численностью в 1600 сотрудников", - заявил представитель министерства.

Паводкоопасный период в Чечне начался в конце мая и продлится до октября.

Напомним, что с 5 мая на территории Ачхой-Мартановского, Наурского и Шелковского районов Чечни начались работы по безаварийному пропуску паводковых вод. Наибольшее внимание уделялось расчистке русел рек, углублению дна и укреплению береговой линии.

В мае 2013 года прошедшие в республике ливневые дожди, как сообщал "Кавказский узел", привели к резкому подъему уровня воды в реках, в результате чего в отдельных районах Чечни были разрушены и повреждены дороги, мосты, линии электропередачи, водо- и газопроводы. Больше всего от разгула стихии пострадали горные Веденский, Итум-Калинский, Ножай-Юртовский, Шатойский и Шаройский районы.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей