09 июня 2014, 11:21

ЦИК Южной Осетии: общая явка на выборах в парламент республики составила 60,14%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 129 человек проголосовали на выборах в парламент Южной Осетии, что составило 60,14% от общего числа зарегистрированных избирателей, сообщил Центризбирком республики.

Как информировал "Кавказский узел", в результате прошедшего 8 июня голосования по выборам депутатов парламента Южной Осетии "Единая Осетия" получает 20 из 34 мест в парламенте, "Единство народа" - шесть мест, а Народная партия и "Ныхас" - по четыре места.

Центризбиркомом подсчитаны 100% бюллетеней участковых избирательных комиссий. Опубликованные ЦИК результаты отличаются от тех, что ранее сообщили в штабе "Единой Осетии".

Победившая в выборах республиканская партия "Единая Осетия" Анатолия Бибилова получила поддержку 43,19% проголосовавших. За социалистическую партию "Единство народа" Владимира Келехсаева отдали свои голоса 13,24% участников голосования. Народная партия во главе с Александром Плиевым получила 9,09% голосов, а партия "Ныхас", лидером которой является Алан Алборов, - 7,47%, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в информационном центре ЦИК.

Некоторые избиратели испортили бюллетени, указав, что голосуют против всех, заявила глава Центризбиркома Белла Плиева. Точное число испорченных бюллетеней она не назвала.

Парламентские выборы проходят в Южной Осетии по пропорциональной системе. Парламент избирается на пять лет. Правом голоса в республике, население которой составляет около 70 тысяч человек, по подсчетам ЦИК, на данный момент обладают 32 636 избирателей. Предыдущие выборы прошли в 2009 году с явкой избирателей 81,93%. Тогда в парламент были избраны коммунисты, партия "Единство" и Народная партия.

Отметим, Анатолий Бибилов выступает за воссоединение Северной Осетии и Южной Осетии в составе России.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Южная Осетия: выборы в парламент", в которой представлены материалы о ходе кампании по выборам депутатов парламента республики.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей