09 июня 2014, 08:05

В Волгограде прошла серия одиночных пикетов в поддержку сопротивления юго-восточных регионов Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде 8 июня прошла серия одиночных пикетов в поддержку сопротивления юго-восточных регионов Украины. Акция началась в 14.00 мск и продолжалась до 17.00.

После присоединения Крыма к РФ в городах Донецкой и Луганской областей Украины начались вооруженные столкновения. 11 мая в этих регионах состоялись референдумы, по итогам которых была провозглашена независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Власти в Киеве эти референдумы не признали и начали против сторонников ДНР и ЛНР антитеррористическую операцию.

Организаторами одиночных пикетов стали активисты волгоградского отделения общественного движения "Суть времени". "Два пикета прошли у Ворошиловского торгового центра и один в центре - на "Комсомольской", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из пикетчиков Виктор Шилин.

По его словам, у активистов было по два плаката - один о сборе средств в помощь детям самопровозглашенной Донецкой народной республики, другой - о сборе гуманитарной помощи ополченцам ДНР.

Шилин также отметил, что сбор гуманитарной помощи начался по адресу: улица Таращанцев, 17. "Груз не обязательно туда везти, мы можем подъехать и забрать его сами. Первую помощь сегодня принесли наши сторонники. Это армейское обмундирование, а также книги, которые мы планируем направить в Крым", - пояснил участник акции.

Он подчеркнул, что участники пикетов раздавали прохожим листовки с контактами для сбора гуманитарной помощи и средств. В листовках говорится, что основные вещи, необходимые ополченцам: медикаменты, оборудование для организации полевого госпиталя, средства защиты и амуниция.

"Сбор гуманитарной помощи проводится по просьбе общественной организации "Суть времени" – Донецкая народная республика", - пояснил Шилин. - Координатор организации, депутат Верховного совета ДНР Игорь Юдин уполномочен кабинетом министров ДНР на прием гуманитарной помощи и ее распределение на территории республики".

Как писал "Кавказский узел", помимо Волгограда, одиночные пикеты в поддержку жителей Донбасса, организованные сторонниками "Сути времени", проходили в Ростове-на-Дону.

"Более 20 пикетирующих с транспарантами: "Save Donbass People" (Спасите людей Донбасса. - Прим. "Кавказского узла") вышли на улицу", - рассказал пресс-секретарь отделения "Суть времени" Максим Гончаров корреспонденту "Кавказского узла".

В спортзале школы №1 6 июня члены комитета "Матери Беслана" провели аналогичную акцию. Пострадавшие в результате теракта выступили с обращением к Совету безопасности ООН с просьбой помочь в разрешении конфликта на Украине.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей