На месте ДТП в Ростовской области. 7 июня 2014 г. Фото предоставлено пассажиром автобуса по имени Аслан

07 июня 2014, 16:59

В Ростовской области пассажиры попавшего в ДТП автобуса провели в районе аварии девять часов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажирам попавшего в ДТП в Ростовской области междугородного автобуса пришлось провести в районе аварии девять часов в ожидании транспорта, который доставит их в Москву. В результате ДТП пострадал один человек.

Автобус, направлявшийся из Краснодара в Москву, столкнулся под Каменск-Шахтинском с машиной, перевозящей ульи. ДТП произошло сегодня в 04.00 утра.

Пассажиров автобуса доставили на проезжающем автобусе до ближайшей автостоянки, где они провели девять часов.  "Авария случилась в 04.00 утра. Наш автобус столкнулся с машиной, перевозившей пчелиные ульи. Штырь от машины прошел над женщиной, которая лежала на полке, и вонзился в мужчину, сидевшего на пассажирском сиденье", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Ингушетии Ибрагим Саутиев.

Пассажиры автобуса сразу после случившегося, по словам Саутиева, вызвали "скорую помощь" и сотрудников ГИБДД. "Мужчину увезли в больницу.  Нас попутным транспортом довезли до ближайшего кафе и сказали, чтобы мы ждали автобус, который нас заберет и доставит в Москву", - сказал Ибрагим Саутиев.

Ожидание оказалось более длительным, чем рассчитывали пассажиры. "Вы поймите, люди ехали с отдыха – денег почти ни у кого не осталось. Ни еды купить, ни в туалет сходить – туалет здесь платный", - рассказал Саутиев.

Другой пассажир, представившийся Гамлетом, ехал из Краснодара в Москву со своим 11-летним сыном. "Проблема даже не в том, что у людей не было денег – у меня, к примеру, было достаточно денег, чтобы купить ребенку все необходимое. Проблема в том, что мы в течение семи часов оказались брошенными на этой жаре – нас все время "кормили" обещаниями", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" пассажир.

"Люди отдали последние деньги, чтобы вернуться с курорта домой. Женщины сказали водителю об этом. Он пошел и купил три бутылки воды. Мы эту воду даже не стали брать – на голодный желудок никому их вода не нужна. Никаких бутербродов, никаких туалетов никто не оплатил", - рассказал пассажир автобуса, представившийся жителем Чечни Асланом.

Пассажиры автобуса действительно находились неподалеку от места аварии с 04.00 утра, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница фирмы "Юг-Транс" Наталья.

Вместе с тем она опровергла информацию о том, что люди находились все это время без еды и воды. "Один из двух водителей этого автобуса находился с пассажирами около этого кафе. Он купил им воду, бутерброды, оплатил туалет, кому нужно", - рассказала Наталья.

На автобусе, по словам сотрудницы компании-перевозчика, ехали три пассажира, которым нужно было срочно попасть в Москву.  Водитель оплатил им билеты на поезд, сообщила Наталья.

Затянувшееся ожидание было связано с тем, что компания "Юг-Транс" является краснодарским перевозчиком, автобусы предприятия базируются в Краснодаре и в Москве, отметила представитель перевозчика. "Чтобы произвести замену автобуса, у нас по законодательству есть 12 часов. Из Краснодара до Каменск-Шахтинска ехать долго. Мы сделали все возможное, чтобы отправить наших пассажиров как можно скорее", - заявила представитель фирмы.

Пассажиры автобуса, попавшего в аварию, продолжили путь в Москву в 13.10 мск. Пострадавший в результате ДТП житель московской области Борис Пеничевский доставлен в МБУЗ ЦГБ города Гуково. Его состояние здоровья не вызывает опасений. "Там ничего страшного, травма оказалась не сквозной. Он уже взял билет и завтра собирается ехать домой", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" медсестра лечебного учреждения.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей