06 июня 2014, 19:25

В Волгограде проходит митинг против использования животных в развлекательных целях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде у ТРК "Парк-хаус" рядом с передвижным зверинцем проходит митинг против использования животных для развлечений. В акции принимают участие 20 человек.

Митинг согласован с властями, изначально планировалось участие 30 человек, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Татьяна Рябинова, координатор центра защиты прав животных "Вита" - организатора акции.

Участники акции, среди которых есть дети, держат плакаты "Цирк без жестокости", "Животные не клоуны", "Зверинец - это отработанный материал цирка", "Зверинец - это концлагерь для животных", а также детские рисунки с изображением страданий животных в индустрии развлечений.

"Мы выкрикивали: "Не водите в цирк детей, в цирке мучают зверей", - рассказала Татьяна Рябинова. - Мимо проходили в основном мамы с детьми, мы пытались донести до них идею акции. Они смотрели на плакаты. В ходе акции к нам присоединилась одна женщина, у нее в руках был детский рисунок. Она поднялась на подмостки к кассе, чтобы узнать стоимость билета в зверинец. Работники зверинца очень грубо схватили ее и чуть не сбросили с помоста. Сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются отговорить ее от подачи заявления в полицию".

Татьяна Рябинова также сообщила, что "сотрудники "Парк-хауса" и работники правопорядка пытались отговорить участников акции митинговать". "На нас пытались давить довольно интенсивно", - заявила она.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей ТРК "Парк-хаус" относительно проводимого митинга и заявлений участников акции.

Напомним, 7 декабря в Волгограде рядом с передвижным дельфинарием у ТРК "Парк-хаус" прошла акция против содержания дельфинов в неволе, также организованная центром защиты прав животных "Вита". В октябре 2013 года в Волгограде центр "Вита" провел антимеховой марш против использования животных в цирке и меховой индустрии.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей