Река Андийское Койсу в месте, куда упал микроавтобус с людьми. Дагестан, Цунтинский район. 4 июня 2014 г. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Дагестан, www.05.mchs.gov.ru

05 июня 2014, 09:58

В Дагестане объявлен траур по погибшим в результате падения в ущелье микроавтобуса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов объявил 5 июня днем траура по погибшим при падении автобуса в пропасть в Цунтинском районе, сообщило сегодня управление пресс-службы и информации правительства республики. Поиски пропавших после ДТП были возобновлены с восходом солнца.

Как сообщал "Кавказский узел", ДТП произошло 4 июня в 09.20 около села Сагада Цунтинского района. Пассажирский микроавтобус марки УАЗ на опасном участке дороги сорвался в 40-метровую пропасть, по дну которой протекает горная река. В маршрутке находились 17 человек, из них восемь детей. Семь человек, в том числе двое детей спасены. По состоянию на 08.00 мск 5 июня известно о шести погибших, еще шесть пострадавших находятся в больнице.  

Сегодня утром глава Дагестана Рамазан Абдулатипов подписал указ об объявлении однодневного траура по погибшим в ДТП в Цунтинском районе. В республике 5 июня будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и передачи на телевидении и радио, цитирует сообщение управления пресс-службы и информации правительства республики "Черновик".

Рамазан Абдулатипов также поручил правительству республики принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим, уточняет РИА "Дагестан". Размер материальной помощи пока не определен.

Вместе с тем в дежурной части местного отдела полиции сообщили, что сегодня поиски пропавших возобновились с восходом солнца, передает "Интерфакс".

Напомним, спасатели продолжают поиски четырех пассажиров микроавтобуса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей